कृष्णा, ओम, गोलू, आदित्य बने प्रदेश मल्लखम्भ चैम्पियन

झाँसी:राज्यस्तरीयमल्लखम्भप्रतियोगितामेंप्रदर्शनकरतीप्रतिभागी।

झाँसी:एमच्योरमल्लखम्भअसोसिएशनउत्तरप्रदेशकेतत्वावधानमें2दिवसीयराज्यस्तरीयमल्लखम्भप्रतियोगिताकाआयोजनखेलोइण्डियामल्लखम्भसेण्टरन्यूएरापब्लिकस्कूलमेंकियागया,जिसमेंझाँसी,ललितपुर,महोबा,कौशाम्बी,चित्रकूट,आगरा,अलीगढ़,कानपुर,प्रतापगढ़,जालौन,हाथरस,बाँदासहित12़िजलोंके165प्रतिभागियोंनेभागलिया।

प्रतियोगिताकाशुभारम्भपूर्वराष्ट्रीयजिमनास्टदेशराजरिछारियाव़िजलाअधिवक्तासंघकेसंयुक्तसचिवअविनाशमिश्रानेकिया।अधिवक्तासंघकेवरिष्ठकार्यकारिणीसदस्यराजेशचौरसियानेअध्यक्षताकी।एमच्योरमल्लखम्भअसोसिएशनउत्तरप्रदेशकेसचिवरविप्रकाशपरिहार,कोषाध्यक्षअनिलकुमारपटेलएवंअरिन्दमघोषनेअतिथियोंकास्वागतराधाराजपूतनेसंचालन,धीरजवर्मावशिवानीपाठकनेआभारव्यक्तकिया।इसअवसरपरअमितकुमार,रितुप्रजापति,लक्ष्मीवर्मा,पूर्णिमाअस्थाना,शैलेन्द्र,गोलूरायकवार,कृष्णकुमारत्रिपाठी,अभिषेकआर्य,आदित्यराजकोदरिया,कौशलतिवारी,नागेन्द्रवर्मा,बृजेशद्विवेदी,उमेशद्विवेदी,मनोजलखेरा,अलीखानआदिउपस्थितरहे।

बालकोंके12सालसेकमवर्गमेंकृष्णाकुशवाहाप्रथम,मोक्षकुमारद्वितीय,14वर्षसेकमवर्गमेंओमसाहूप्रथम,गोविन्ददेवरिछारियाद्वितीय,मयंकरायकवारतृतीय,18वर्षसेकमवर्गमेंगोलूरायकवारप्रथम,सुमितकुशवाहाद्वितीय,बचनसिंहतृतीय,18वर्षसेअधिकवर्गमेंआदित्यराजेकोदरियाप्रथम,कृष्णाकुमारत्रिपाठीद्वितीयएवंअभिषेकआर्यतृतीयरहे।

डॉ.वृन्दावनलालवर्माक्रिकेटटूर्नामेण्ट:इसबार16टीमखेलेंगी

-जेडीसीएनेपंजीकृतटीमकेकप्तानवप्रतिनिधियोंकीबैठकमेंतयकियाशिड्यूल

-9जनवरीकोहोगाउद्घाटन,4पूलमेंबँटेंगीटीम

झाँसी:जेडीसीए(झाँसीडिस्ट्रिक्टक्रिकेटअसोसिएशन)सेपंजीकृतक्लबोंकीबैठकमेंआगामीक्रिकेटसत्रपरविचारविमर्शकियागया।

बैठककाशुभारम्भकरतेहुयेजेडीसीएअध्यक्षअरविन्दकपूरने51वींडॉ.वृन्दावनलालवर्मालीगकमनॉकआउटप्रतियोगिता2021-22काकार्यक्रमतयकिया।सचिवअजयमिश्रानेबतायाकिप्रतियोगिताकेलिये16क्लबोंनेपंजीकरणकरायाहै,जिनको4पूलमेंबाँटागया।लीगकेप्रथमचरणमें24वसुपरलीगमें12मैचएवं2सेमिफाइनलवफाइनलसहितकुल39मैचखेलेजायेंगें।प्रत्येकटीमलीगराउण्डमें3मैचखेलेगीवपूलसेटॉप2टीमेंसुपरलीगकेलियेक्वॉलिफाइकरेंगी।प्रतियोगिता20-20ओवरकेआधारपररंगीनकपड़ोंमेंखेलीजायेगी,जिसकाउद्घाटनमैचडॉ.वृन्दावनलालवर्माकेजन्मदिवस9जनवरीकोखेलाजायेगा।बैठकमेंझाँसीकीक्रिकेटकोअनुशासितरूपसेसंचालितकरनेकेलियेसभीक्लबकेप्रतिनिधियोंकोनियमोंवनिर्देशोंकीजानकारीदीगई।इसअवसरपरउपाध्यक्षवेदान्तमिश्रा,निदेशकसंजयसाहनी,विवेकखत्री(बॉबी),जनसम्पर्कअधिकारीप्रशान्तसिंह,संयुक्तसचिवनिखिलमिश्रा,सहसचिवरविशकरचौबे,संजययादव,रहूफखानआदिउपस्थितरहे।सचिवअजयमिश्रानेआभारव्यक्तकिया।

मण्डलकीहैण्डबॉलटीमनोएडामेंदमदिखानेकोतैयार

झाँसी:नोएडाकेदादरीमें6जनवरीसेहोनेवालीराज्यसीनियरपुरुषहैण्डबॉलचैम्पियनशिपकेलियेमण्डलकीटीमकाचयनकरलियागयाहै।

आजध्यानचन्दस्टेडियममेंहुयेट्रायलकेआधारपरनकुलधाकरे,मनीषराजपूत,मो.आसिफखान,कृष्णकुमारसिंह,सुमितगौर,ओमवर्मा,अभयकुमारसिंह,अफरोजमंसूरी,शिवमनिरंजन,पंकजराजाबौद्ध,मो.कामरान,रजनीशयादव,भूपेन्द्रचौहान,आकाशचौधरीकोचयनितकियागया।प्रसन्नपालकोटीममैनेजरबनायागयाहै।इसअवसरपरसंजीवसरावगी,पूर्वअन्तर्राष्ट्रीयहॉकीखिलाड़ीजमशेरखान,विकासशर्मा,सुनीलकुमार,विकासवैन्दया,मनोजलखार,सुनीलगुप्ताआदिउपस्थितरहे।

मण्डलकीऐथलेटिक्सटीमकाचयन

झाँसी:मुजफ्फरनगरमें7से8जनवरीतकआयोजितप्रदेशस्तरीयजूनियरबालक-बालिकाऐथलेटिक्सप्रतियोगिताकेलियेमण्डलकीटीमकाचयनकरलियागयाहै।बालकोंकीटीममेंप्रशान्त,इन्द्रपाल,पीयूषसिंह,अभिमन्युयादव,भरतलोधी,हिमांशुयादव,अभिषेकश्रीवास,आर्यनयादव,डालचन्द्रवर्मा,बृजेन्द्र,छोटूयादव,गजेन्द्र,अंकितश्रीवासवआरिफकोतथाबालिकावर्गमेंनैन्सीरायकवार,हरदेवीकुशवाहा,शोभा,कामना,रामदेवी,मीनूरजक,हलिगन,अंजलीवर्मा,रिमझिमसाहू,मोनिकाकुशवाहा,अनुप्रिया,शीलूसाहनी,अर्चनावर्मावमानसीराठौरकोशामिलकियागयाहै।रवीन्द्रसिंहराठौरकोटीममैनेजरबनायागयाहै।

फाइल:मुकेशत्रिपाठी